Меню по городам

Новые аккумуляторы для электропогрузчиков

Российские учёные из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (НИТУ МИСиС) нашли материал, который сможет как минимум втрое увеличить объём литий-ионных аккумуляторных батарей. Это наноматериал, которым в перспективе можно будет заменить сравнительно малоэффективный графит.

новые аккумуляторы для электропогрузчиковСейчас литий-ионные аккумуляторные батареи считаются самыми востребованными практически в любой сфере, от производства смартфонов до создания электрокаров и вилочных погрузчиков. Учёные и исследователи постоянно работают над тем, чтобы увеличить ёмкость АКБ и убрать их недостатки.

Ёмкость батарей в основном ограничивает именно низкоэффективный графит, основной анодный материал, который используется в аккумуляторах. Возможно, этому ограничению пришёл конец: группа исследователей из НИТУ МИСиС синтезировала новый материал, который — в теории — можно будет использовать для анодов.

Речь идёт о пористых наноструктурных микросферах Cu0,4Zn0,6Fe2O4. Если использовать их в качестве материала анода, ёмкость аккумулятора может возрасти как минимум втрое по сравнению с представленными на рынке АКБ. Увеличится более чем в пять раз и количество циклов зарядки-разрядки. Это становится возможным благодаря синергетическому эффекту, который даёт сочетание состава элементов и особой наноструктуры.

Синтезированный российскими учёными наноматериал уже проверялся командами из Норвегии, Индии и Южной Кореи.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков