Меню по городам

Рынок складской техники в 2020 году – ожидания

2019 год был непростой для тех, кто «варится» в мире логистики. Введённый еще в 2018 году дополнительный утилизационный сбор на внутрискладскую электрическую технику. Кроме этого были серьезные валютные колебания. Это привело к тому, что стоимость складской техники в среднем по России увеличилась. Рынок складской техники в 2020 году – ожиданияВ выигрыше остались те компании, которые обладают большим количеством товара для продажи и торгуют в национальной валюте.

Вместе с тем, рынок складской спецтехники вырос. Что интересно, доля Komatsu на рынке спецтехники превысила отметку в 10% по итогам первых III кварталов.
Тенденции 2019 года во многом завесили от политики импортозамещения, которая активно проводилась в России. Развивается сельское хозяйство, производство продуктов питания, в том числе рыбная промышленность. Это же сказывается и на продажах спецтехники, ведь для эффективной работы складская техника необходима. Ожидаемо, что данные тенденции сохранятся и в 2020 году.

Наиболее популярны погрузчики от 2,5 до 3 тонн. Рассчитывается, что в 2020 году интерес сохранится. Еще одна особенность 2019 года – растущий спрос на аренду вилочных погрузчиков не только в России, но и по всему миру.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков