Меню по городам

Анализ цен на вилочные погрузчики в августе 2018

Анализ цен на вилочные погрузчики в августе 2018

В объявлениях о продаже новых автопогрузчиков, которые были размещены в Торговой системе спецтехники в августе, в абсолютном большинстве случаев встречались машины из Китая (почти 80%). Доля техники из Поднебесной по сравнению с февралем 2018 года увеличилась на 41%. Стоит отметить резкое уменьшение количества реализуемой техники из Европы: чуть больше 8% вместо 44%.

Что касается предложений по автопогрузчикам с наработкой, то здесь все осталось без перемен - лидируют производители из Японии, Европы и Китая. Правда, положение первого немного ухудшилось: доля уменьшилась с 67% до 59%. Из ТОПа ушла отечественная техника: вместо нее появились предложения о покупке складских машин корейского производства. Стоит отметить, что выкуп вилочных погрузчиков со Спецавто остался неизменным

Обратим внимание, что новые китайские и подержанные японские вилочные погрузчики остаются самыми популярными на протяжении полутора лет: они фигурируют в более чем половине объявлений.

В ТОП-5 - только китайские и японские бренды. Ищем раритет. ТОП-5 самых старых автопогрузчиков в Торговой системе
Если полгода назад рейтинг популярных брендов возглавлял европейский Balkancar, а на третьем месте был украинский ЛЕВ, то сейчас в пятерке оказались только китайские представители. К слову, все нынешние марки, кроме Bull, в феврале вообще не попали в ТОП.

Анализ цен на вилочные погрузчики в августе 2018Обратимся к технике со вторичного рынка. Здесь состав лидеров не претерпел сильных изменений. Появился один новый бренд (TCM вместо Linde), произошла рокировка в четверке популярных марок. Порядок расстановки брендов в феврале был следующим: Komatsu, Mitsubishi, Toyota, Nissan.

В целом отметим существенное сокращение (практически в два раза) количества объявлений о продаже складской техники с наработкой.

Увеличение цены в среднем на 20%. Арендуем с выгодой. Ставки на складскую технику в мае 2018
Теперь поговорим о средних ценах на наиболее популярные модели. Отметим сразу, что в ТОПе автопогрузчиков появились новые модели. Так, ушел из списка "японец" Komatsu FD15T-20. Вместо него появился JAC CPCD30, средняя цена которого выросла почти на 19% (в сравнении с данными Торговой системы за февраль 2018). Но еще большее удорожание наблюдается среди новых погрузчиков Bull FD15CE - плюс 23%. Интересно, что машины Hangcha HC CPCD15N без пробега, которые на протяжении предыдущих полутора лет только дешевели, сейчас также на порядок поднялись в цене.

Список популярных моделей среди б/у погрузчиков также претерпел изменения. На смену Doosan D15S и Hangcha HC CPCD15N пришли Balkancar ДВ 1792.30.5МС S и TCM FD15T13. Средняя стоимость вилочного погрузчика Heli CPCD15 уже на протяжении последнего года продолжает расти: в феврале отмечен рост на 26%, сейчас - на 16%.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков