Меню по городам

Как хранить шины для вилочных погрузчиков

Для того чтобы шины для погрузчиков не стали самой затратной статьей в плане обслуживания и эксплуатации технопарка, очевидна целесообразность соблюдения вроде бы примитивных правил.

Как хранить шины для вилочных погрузчиковПостоянное наблюдение за нормальным (предусмотренным в конкретном случае) внутренним давлением. Ведь длительная работа с отклонениями в обе стороны, выходящими за рамки 30%, приводят не только к сокращению срока службы покрышки. Перерасход топлива и повышенный риск производственного травматизма можно предотвратить, соблюдая положенный уровень давления.

Контроль веса колесных дисков. Потому что, судя по исследованиям производителей, и чрезмерный и недостаточный вес, в равной степени может способствовать срезанию элементов протектора.

Соблюдение соразмерности обода и шины. Так как пренебрежение необходимыми параметрами диска, однозначно приведет к ускоренному износу протектора, но еще раньше будет безнадежно поврежден бок шины для спецтехники в районе бортового кольца.

Игнорирование правила парной установки (только диагональные или радиальные на одной оси), влечет самые непредсказуемые последствия. Потому как внешнее благополучие нарушается нестабильным поведением каждой покрышки, при первой же подвернувшейся возможности.

Постоянное наблюдение за состоянием колеса – вздутия, открытые участки армирующих слоев, порезы проникающие в корд или брекеры – все это прямые причины отправлять колесо на шиномонтаж.

Исходя из того, что для покрышек специального назначения практически весь спектр работ ремонтной направленности подлежит профессиональному контролю, самостоятельное вмешательство способно привести к неисправимым последствиям, даже в таких случаях, как простая подкачка. Потому что увеличение давления до нормального показателя в камере, длительное время работавшей на минимально допустимом, без разборки и осмотра на предмет не рекомендуется. Противопоказано даже кратковременное превышение внутреннего давления с целью выравнивания положения шины на диске.

К чему могут привести нарушения

  • нарушения слоя резины
  • ослабшего корда
  • наличия посторонних предметов
  • повреждения камеры
  • деформации диска

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков