Меню по городам

В Москве разработали электрический мини-погрузчик

Московская компания разработала малогабаритный электрический погрузчик с батареей. Устройство рассчитано на семь часов бесперебойной работы в смешанном цикле. Новинкой уже заинтересовались крупные производственные предприятия, логистические комплексы и строительные компании, рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Устройство разработало столичное государственное машиностроительное конструкторское бюро «Вымпел» им. И. И. Торопова совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана и Курганским заводом дорожных машин.

«Мини-погрузчики на электроприводе способен перемещать грузы массой до тонны. Кроме того, машина отличается от аналогичной техники, оснащенной двигателями внутреннего сгорания, высокой степенью автоматизации, энергоэффективностью, маневренностью и низкой стоимостью жизненного цикла», — заявил Овчинский. — Уровень локализации компонентной базы погрузчика составляет 70 процентов. Планируется, что к концу 2024 года он достигнет 100 процентов», — отметил он.

Электропогрузчик получил патенты Российской Федерации на полезную модель и промышленный образец и уже прошел первые оценочные эксплуатационные испытания в мае–июне этого года. В сентябре начнется производство первой предсерийной партии из 15 единиц. По итогам их эксплуатации изделие будет доработано с учетом пожеланий заказчиков и запущено в массовое производство.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков