Меню по городам

Спецтерминология автопогрузчика

Устойчивость вилочного автопогрузчика

Когда вы работаете с грузами устойчивость вашего автопогрузчика, это один из важных моментов, о которых вам необходимо знать при работе вилочного погрузчика. Ниже описаны часть особенностей, которые вам надо иметь в виду при эксплуатации автопогрузчика.

Грузоподъемность вилочного автопогрузчика

Спецтерминология автопогрузчикаМаксимальный вес груза, который выдерживает вилочный автопогрузчик в «центре нагрузки», при этом мачта выставлена в вертикальном положении. Обозначенная нагрузка обычно выражается в килограммах, а центр стандартной нагрузки - в миллиметрах.

Центр нагрузки

Центр нагрузки показывает расстояние от начала вил до центра тяжести груза. Центр тяжести того или иного груза - это воображаемая точка, вокруг которой вес груза равномерно распределен на вилах. Вилочные автопогрузчики не имеют зафиксированного центра тяжести, центр тяжести перемещается, если машина выполняет поставленные задачи, такие как:

  • Поднимает или опускает различные грузы.
  • Когда автопогрузчик поднимает и опускает груз, общий центр тяжести в свою очередь перемещается вверх и вниз.
  • Из-за того, что мачта смещается вперед и назад, общий центр тяжести опять же перемещается вперед и назад.
  • Если мачта наклоняется вперед и назад, центр тяжести сдвигается вперед и назад
  • Треугольник стабильности автопогрузчика

Все вилочные погрузчики независимо от размера, веса или количества колес имеют «треугольник устойчивости». Треугольник устойчивости - это область под погрузчиком, в которой он должен удерживать свой центр тяжести, чтобы быть устойчивым. Если центр тяжести выходит за пределы треугольника устойчивости, вилочный погрузчик наклонится.

Маневренность вилочного погрузчика

Маневренность вилочного погрузчика является очень важной темой, которую необходимо охватить и понять, поскольку о ней обычно забывают до тех пор, пока не станет слишком поздно.

Угол наклона

Угол наклона - это максимальный угол, под которым мачта может наклоняться вперед и назад. Угол наклона изменяется при работе на различных вилочных погрузчиках, мачтами и навесным оборудованием. Также угол наклона ограничен на высокой мачте для поддержания устойчивости погрузчика. Это полезно знать, так как в зависимости от того, какие грузы вы перевозите, вам может потребоваться более высокий угол наклона, чтобы обеспечить стабильную маневренность при движении и избежать опрокидывание груза.

Ширина рабочего прохода AST

Ширина рабочего прохода - это терминология, описывающая количество и габариты груза, которое вилочный погрузчик может перемещать и поворачивать на угол 90 градусов вправо или влево между стеллажами. Когда вы складируете груз на полки стеллажей, это самые важные параметры, которые вам нужно знать, чтобы понять соотношение длины погрузчика, габаритах груза и расстояние, на котором ваши стеллажи должны стоять друг от друга.

Преодолеваемый уклон

Преодолеваемый уклон - угол наклона рампы/склона, по которому вилочный погрузчик может двигаться вверх / вниз. Важным фактором, который следует принимать во внимание, является то, перемещает ли ваш вилочный погрузчик груз или нет, что повлияет на градуируемость.

После изучения этой базовой терминологии вы можете понять, что вам нужно от погрузчика на вашем складе или производстве. Это также отличная отправная точка, чтобы узнать больше информации, при выборе нового погрузчика или перепланировки складских помещений. Так же эта информация будет полезна, чтобы правильно задать вопросы дилеру вилочных погрузчиков, на которые вы сами затрудняетесь ответить.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков