Меню по городам

Виды мачт для вилочного погрузчика

Есть несколько ключевых терминов, которые необходимо знать:Виды мачт для вилочного погрузчика

  • Высота подъема - высота, на которую поднимаются вилы, когда мачта полностью выдвинута.
  • Свободный подъем – вилы могут быть подняты до определенной высоты, до момента, когда вторая секция мачты начнет выдвигаться (т.е. без увеличения высоты всей мачты).
  • Высота опускания - высота от пола до верхнего положения мачты при ее опускании.
  • Высота выдвижения мачты - высота до верха мачты или защитного кожуха, когда мачта полностью выдвинута.

А теперь 3 распространенных типа мачты для вилочного погрузчика:

  • Дуплекс (2 ступени): Мачта имеет 2 секции, одна наружная, которая не двигается, и внутренняя секция, которая поднимает и поднимает каретку и вилы.
  • Триплекс (3 этапа): состоит из трех секций (одна наружная и две внутренние рельсы). 2 внутренние секции поднимаются снаружи внутрь, когда мачта начинает раскладываться.
  • Такой тип мачты обеспечивает более низкую высоту для проезда через низкие складские ворота, для заезда внутрь грузового вагона или фуры.
  • Квадрат (4 ступени): состоит из четырех секций (один наружный и три внутренних рельса). Эти секции поднимаются снаружи внутрь, в четыре секции по мере подъема мачты.
  • Квадратные мачты имеют наименьшую пониженную высоту для своего подъема и используются там, где есть очень низкие ограничения высоты, например, ворота 40 футовых рефрижераторных контейнеров.

Габаритные размеры вилочного погрузчика

Рассматривая габариты вилочного погрузчика для склада, вы должны знать его основные размеры, такие как длина, высота и ширина, чтобы обеспечить соотношение вашего погрузчика и параметров вашего склада или производственной площадки. Несмотря на то, что эти размеры есть в любом описании вилочного погрузчика и являются довольно простыми, вы можете не знать, как правильно применить эти цифры для оптимальной работы погрузчика на вашем складе, учитывая скорость обработки груза и мобильность передвижения по складу.

Общая длина - длина вилочного погрузчика от переднего конца вилы до противовеса погрузчика, который находится на противоположной стороне. Это важно, так как вам необходимо понимать, какое самое узкое расстояние между стеллажами на вашем складе, чтобы погрузчик мог маневрировать между ними эффективно и безопасно вместе с грузом.

Общая высота - высота погрузчика, которая измеряется от земли до самой высокой точки на погрузчике, как с мачтой в сложенном состоянии, так и максимально выдвинутой мачтой. Это может быть самая верхняя точка мачты или верхняя точка защитного кожуха. Еще вы должны понимать определенные моменты, такие как изношенные шины или большая верхняя защита, которая значительно поднимается над мачтой. Знать общую высоту вашего погрузчика необходимо, чтобы он соответствовал всем проемам на складе и производственных площадках, а также учитывать высоту потолков склада.

Основные, казалось бы, простые технические характеристики нельзя игнорировать и недооценивать при выборе спецтехники. От этих характеристик зависит судьба ваших инвестиций не только в вилочные погрузчики, но и складскую технику. Как вариант можно использовать мини-погрузчики на колёсах.Если вы неправильно подберете погрузчик под параметры вашего склада, то вам придется заново проектировать и переставлять складские стеллажи или продать технику, которую вы купили по ошибке, т.к. не учли соотношение габаритов погрузчика, расстояние между стеллажами и купить новые погрузчики.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков