Меню по городам

Секреты каретки бокового смещения

Ровно расставить поддоны не всегда простая задача. Порой оператору погрузчика это удается не с первого раза. Приходится несколько раз отъезжать и подъезжать, несколько раз прицеливаться. Такие действия не очень полезны - дополнительный расход топлива, износ шин, напряженная работа водителя.

Хорошим решением будет установка на погрузчик с вилами каретки бокового смещения.

Главная задача каретки бокового смещения

секреты каретки бокового смещенияЭто оборудование часто не входит в базовую комплектацию. Основная цель применения в условиях ограниченного пространства - узкие проемы складов, корабельный трюм - плотно и удобно расставить грузы.

Делятся на виды:

  • Навесная навешивают на основную каретку при необходимости. Используется часто в случаях. когда погрузчик работает в разных условия.
  • Интегрированная несъемный вариант. Встраивается в основную каретку на этапе производства.

Конструктивные особенности

Конструктивно каретка бокового смещения представляет собой раму с установленным на ней гидроцилиндром, шлангами, штуцерами. Не требуется специального обслуживания. Достаточно следить за состоянием магистралей и наличием смазки на трущихся частях. Каретка может давать смещение 100-250 мм, в зависимости от конструкции.

Этого достаточно для точной эффективной работы с грузами. Обычно использование подобных дополнительных устройств&nbsp;приводит к ухудшению рабочих характеристик. Но каретка бокового смещения <strong>не снижает грузоподъемность агрегата. Это редкость, ведь использование опционных устройств обычно ухудшает какие-либо характеристики cкладского оборудования.

Эффект применения каретки бокового смещения

Среди положительных результатов применения оборудования:

  • снижается износ шин;
  • экономичнее тратится топливо;
  • повышается скорость выполнения работ;
  • увеличивается ресурс подвески (меньше динамических нагрузок).


Особенно эффективно использование каретки бокового смещения для ричтраков. Грузы лучше позиционируются при расстановке на высоте.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков