Меню по городам

Виды погрузчиков

В соответствии с особенностями конструкции все погрузчики можно разделить на несколько групп: фронтальные и вилочные.

Виды погрузчиковФронтальные погрузчики также называют колесными. Они представляют собой тяжелые машины, в конструкции которых обязательно присутствует ковш. Он может сниматься, но обязательно есть у каждого фронтального погрузчика.

Если ковш убирают, то на его место устанавливают другой вид навесного оборудования. Благодаря этому удается существенно расширить функциональные возможности данного вида спецтехники. Такое оборудование используется для того, чтобы перемещать сыпучие виды материалов, а также большие бревна, контейнеры и др. То есть фронтальные погрузчики необходимы для того, чтобы работать с сыпучими и рядом крупногабаритных грузов.

Вилочные погрузчики представляют собой достаточно компактную технику. Такая спецтехника используется для перевозки грузов на небольшие расстояния. При этом груз закрепляется с помощью вил. В некоторых случаях эти вилы дополняют необходимыми вспомогательными устройствами: крюки, поддоны и др.

В свою очередь вилочные погрузчики могут быть классифицированы по такому признаку, как тип двигателя, который используется в этих устройствах.

По данному признаку выделяют:

Последние виды погрузчиков используют для всех видов наружных работ. Такие устройства отличаются отличными показателями мощности, а также грузоподъемности.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков