Меню по городам

Разработка водородных погрузчиков

Для этого Doosan заключили партнёрское соглашение с Posco, корейской сталелитейной компанией. Совместно партнёры намерены разработать технологию извлечения водорода из аммиака, а также разработать водородный силовой агрегат, который позволит сделать складскую технику экологичнее.

Разработки будут проводиться с участием Исследовательского института промышленной науки и технологии.

Разработка водородных погрузчиков DoosanАммиак — это соединение азота и водорода. Его можно использовать в качестве источника энергии, однако у данного использования существуют некоторые ограничения — в частности, тот факт, что скорость горения аммиака составляет всего 20% от скорости горения сжиженного природного газа, обычно используемого в газовых турбинах. Теплопроизводительность у соединения также не слишком высока — всего 50% от таковой у газа.

Однако синтез аммиака — это весьма эффективный способ получения водорода.

В соответствии с соглашением, заключенным между компаниями, сталелитейщик Posco будет отвечать за производство аммиака, а также за разработку способа быстро и эффективно преобразовывать аммиак обратно в азот и водород. Doosan будет заниматься разработкой и производством водородной горелки для сжигания полученного водорода и непосредственного двигателя нового поколения, который можно будет использовать в сборке складской техники. А институт, ставший третьим участником соглашения, будет работать над тем, чтобы перевести эксперименты в прикладное русло.

Финальная цель мероприятия — создать экологичный источник энергии для питания погрузчиков, складской техники и коммерческих автомобилей. Использование аммиака не увеличивает количество углеродных выбросов в атмосферу, поэтому вполне может подойти для производства «чистых» двигателей.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков