Меню по городам

Скачок на рынке вилочных погрузчиков

Складской спецтехники в 2020 году аналитики прогнозируют, что в 2021 году мировой объём производства вилочных погрузчиков может восстановиться. Параллельно с количественными изменениями ожидается повышение спроса на современные технологии.

Скачок на рынке вилочных погрузчиковЭксперты исследовательской консалтинговой компании Interact Analysis, которая специализируется на мониторинге и анализе информации в сфере автоматизации и интеллектуальных решений, опубликовали прогнозы развития рынка вилочных погрузчиков после пандемии. Согласно их данным, 2021 год станет периодом восстановления после экономического спада, вызванного коронавирусом в 2020 году. Ожидается возврат продаж к «доковидному» уровню. Наиболее важными тенденциями в оснащении вилочных погрузчиков до 2028 года будет следующая комплектация: электрификация привода; литий-ионный аккумулятор; внутренняя транспортная автоматика.

На основании отчета Interact Analysis, в результате эпидемии изменились прогнозы развития мирового рынка вилочных погрузчиков в 2020 году. Падение рынка составило 2,3%. - с 3,7 до 1,4 процента. Но уже в 2021 году произойдет положительный отскок. А возможный рост может составить даже 8,2%. В настоящее время доля электрических вилочных погрузчиков в полном объёме складской спецтехники составляет около 60%. В ближайшие годы погрузчики с двигателем внутреннего сгорания будут постепенно заменяться электрическими. А литий-ионные аккумуляторы займут доминирующее положение в качестве источника энергии. В 2028 году доля спецтехники, работающей на жидком топливе снизится до 30%. Ожидается рост популярности технологии Li-Ion, на базе которой будет работать практически каждый второй новый вилочный погрузчик. Сегодня более 80% складской спецтехники, которая реализуется на территории Евросоюза, укомплектована электродвигателем. Благодаря удобству эксплуатации, небольшим габаритом, а также малому весу, литий-ионные аккумуляторы постепенно вытесняют свинцово-кислотные аналоги.

Впрочем, технологии не стоят на месте и следующим решением, которое может занять доминирующее положение после Li-Ion в будущем – это водородные топливные элементы. В 2019 году 9 из 10 вилочных погрузчиков на водородных топливных элементах были проданы в Северной Америке. К 2028 году заказы начнут поступать из Европы.

Однако аналитики с осторожностью высказываются перспективах водородных погрузчиков на мировом рынке. По их мнению, их доля не превысит 5% в течении ближайших 7 лет.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков