Меню по городам

Грузовой эвакуатор или как буксировать неисправную тяжелую технику

Грузовой эвакуатор

Грузовой эвакуатор или как буксировать неисправную тяжелую технику?

Поломка легкового авто в пути и вызов эвакуатора является типичной жизненной ситуацией и не вызывает особых трудностей в поиске соответствующей услуги. Благо современный интернет пестрит объявлениями об услугах эвакуации легковых авто.

Но что делать, если в подобной ситуации оказался грузовой автомобиль и водитель не имеет возможности на месте устранить неисправность? Что делать если груженая фура вылетела в кювет и её самостоятельный подъем не представляется возможным. Так как основная деятельность компании СпецАвто это аренда вилочных погрузчиков, то вопрос грузового эвакуатора стоит очень остро.

грузовой эвакуаторПринципиальные различия между грузовым и легковым эвакуаторами заключаются в параметрах мощности, габаритах и грузоподъемности. Поскольку грузовой эвакуатор имеет дело с многотонной и не редко груженой грузовой техникой, вся его конструкция и надстройки должны обладать высокой прочностью.

Принято разделять несколько разновидностей грузовых эвакуаторов:

  • Грузовой эвакуатор с платформой и манипулятором. Данный вид эвакуатора может достать грузовой тягач из кювета или сугроба, а также поставить на колеса перевернувшуюся технику. Платформа при этом может быть как прямой, так и ломаной;
  • Эвакуатор грузовых с жестким методом сцепки. Подобный тип эвакуатора применяется в тех ситуациях, когда у буксируемого грузовика исправна ходовая часть, но неисправен, как правило, двигатель;
  • Грузовые эвакуаторы с методом частичной погрузки. При частичной погрузке лебедки крепятся к несущим узлам грузового авто (элементам подвески, мосту или раме). Эвакуируемая техника частично погружается на платформу (выдвижную стрелу) и надежно закрепляется;
  • Для надежной, оперативной и, что не менее важно, недорогой эвакуации грузовой техники эвакуатор должен обладать не только функцией буксировщика, но также совмещать в себе функции крана и трала, что позволяет осуществлять грузовую эвакуацию любой сложности, не прибегая к помощи дополнительной техники.

Грузовой эвакуатор — это современный аварийно-спасательный комплекс, способный решать любые задачи по эвакуации грузовой техники массой 40 тонн и более. В его арсенале:

2 лебедки с общим тяговым усилием 50 тонн и длиной 25 метров. Для подъема грузовой техники из кювета;
телескопируемая стрела с вылетом более 5 метров, что позволяет поставить на колеса опрокинувшуюся многотонную технику.

Технические возможности нашего эвакуатора позволяют осуществлять эвакуацию:

  • груженого грузовика;
  • груженого автопоезда;
  • автобуса;
  • бетоносмесителя и другой спецтехники.

Служба эвакуации «Первый Кузовной» работает 24/7, наш менеджер готов оперативно ответить на любые вопросы по услугам грузовой эвакуации. Специально для наших клиентов мы предоставляем скидку на грузовую эвакуацию – «300 км бесплатно!» при условии последующего ремонта эвакуируемого транспортного средства в нашей сети кузовных центров «Первый Кузовной»

 

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков