Меню по городам

Быстрая зарядка электропогрузчика

В Дрексельском университете США спроектировали инновационную конструкцию электродов для ионисторов, благодаря которой зарядить аккумулятор можно будет всего за пару секунд. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Energy.

быстрая зарядка электропогрузчикаИонисторы или суперконденсаторы являются альтернативой традиционным литий-ионным аккумуляторам.
Суперконденсаторы заряжаются быстрее, чем аккумуляторные батареи, они способны вырабатывать более сильный ток, а также не портятся даже после сотен тысяч циклов перезарядки. Именно на ионисторах работают экспериментальные автобусы: они подъезжают к остановке, подключаются к зарядному устройству, за пару секунд восстанавливают заряд и едут дальше.

Также существуют суперконденсаторы, которые, как и стандартные аккумуляторы, запасают энергию за счёт электрохимических реакций. Над такими устройствами и работают американские учёные. В основе их разработок лежит материал Mxene на основе карбида титана, который обладает огромным количеством пор. За счёт пор путь прохождения ионов при зарядке-разрадяке становится меньше, а значит уменьшается и скорость протекания процессов.

Поэтому уже скоро аренда погрузка станет более доступной, т.к. данный вид топлива позволит сократить расходы.

Цель учёных создать устройство, которые будет сочетать в себе свойства суперконденсатора и аккумуляторной батареи: то есть, уметь запасать впрок энергию и при этом заряжаться за пару секунд. Однако команда признаёт, что догнать по плотности энергии литий-ионные батареи в ближайшие годы у них вряд ли получится.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков