Меню по городам

Миниатюрные стальные землекопы

Мини-экскаваторы: области применения и основные производители

Мини-экскаваторы набирают все большую популярность во всем мире, так как имеют ряд несомненных преимуществ: малый размер, простота в управлении, маневренность, мобильность, производительная работа в труднодоступных местах и стесненных условиях. Экономичность в плане расхода топлива, небольшая стоимость владения и относительно невысокая цена в сравнении со средними и тяжелыми экскаваторами — все это относится к достоинствам землеройных мини-машин.

Миниатюрные стальные землекопыВсего в мире насчитывается около 50 производителей мини-экскаваторов. В этой статье мы рассмотрим лишь малую часть из них, затронув марки, зарекомендовавшие себя на отечественном рынке. Стоит отметить, что в последнее время в России довольно успешно продвигается японская техника. По данным исследовательской компании ID-Marketing, в первом квартале 2020 года в нашу страну было импортировано 400 единиц техники на сумму 3 751 603 долларов, и 94% из этого количества было выпущено японскими производителями (плюс 46% к результатам 2019 года). Вторую строчку по объемам ввоза занимает Германия, ее доля составила 1,5%, а на третьей позиции Южная Корея с долей 1%.

Помимо обзорной информации о некоторых моделях лидеров продаж на российском рынке — японских компаний Komatsu, Kubota и Yanmar — в этой публикации мы расскажем о ходовых моделях и новинках других мировых брендов: Bobcat, Caterpillar и Volvo, так как их инновации существенно влияют на развитие компактной техники.

Области применения мини-экскаваторов

Возможности использования стальных мини-землекопов весьма обширны. Прежде всего их удобно применять в ограниченном городском пространстве. Мини-экскаваторы или электрические вилочные погрузчики в аренду могут работать на оживленных улицах и автомобильных дорогах без прекращения движения транспорта. В России они активно используются в городских коммунальных хозяйствах. К примеру, в газовых службах и водоснабжении компактные машины роют траншеи для прокладки труб. Связисты и энергетики задействуют их для прокладки кабелей, а дорожные службы — для установки оград и дорожных знаков. Ландшафтные фирмы и озеленители часто имеют в своем парке или берут в аренду мини-экскаваторы для благоустройства дворов и посадки деревьев. В сельском хозяйстве они также находят довольно продуктивное применение.

Мини-экскаваторы очень активно используются в последнее время при малоэтажном и коттеджном строительстве, в сельской местности и в городском частном секторе, где нужно, к примеру, вырыть яму под септик на участке или котлован для небольшого бассейна, выкопать ленточный фундамент для загородного дома, сточную канаву или траншею для трубопровода.

Из более специфических сфер применения можно упомянуть аварийно-спасательные службы, когда мини-экскаваторы работают в экстренных ситуациях, разгребая, к примеру, завалы после землетрясения, наводнения или любого другого стихийного бедствия. Учитывая современные технологии, сегодня возможна работа мини-машин с помощью радиоуправления. Археологи используют экскаваторы малых размеров для раскопок. И уж совсем редкий случай их применения — во время демонтажа гостиницы «Россия» в Москве они работали на межэтажных перекрытиях.

Остались вопросы? Ответим через минуту!

Нас уже выбрали


Мы ценим опыт и профессионализм партнёров и только по таким принципам формируем новые партнёрские отношения.

Центральный офис

Контакты

Наш адрес: Москва,
ул. Маршала Полубоярова, дом 98а

Телефон: +7 (499) 391-10-49
Email: info@arenda-ap.ru


обратная связь
аренда вилочных погрузчиков